Al termine della venticinquesima giornata del Campionato Under 16 Serie A-B è stata modificata la relativa classifica marcatori.

GIRONE A

18 RETI: Donato (Sampdoria).

17 RETI: Distefano (Fiorentina).

15 RETI: Bonetti (Juventus), Riosa (Lazio).

14 RETI: Ferrara (Sassuolo).

12 RETI: Chibozo (Juventus), Mancino (Lazio), Malagrida (Sampdoria).

10 RETI: Baldanzi (Empoli), Traore (Parma), Biondelli (Sassuolo).

8 RETI: Imprezzabile, Quarena (Cremonese), Degl’Innocenti (Empoli), Piccardo (Genoa).

7 RETI: Ancora (Fiorentina).

6 RETI: Cassai (Empoli), Aliboni (Fiorentina), Bacherotti, Viola (Genoa), Santilli (Lazio), De Rinaldis (Parma).

5 RETI: Romio (Genoa), Castigliani (Lazio), Lusha (Parma), Canovi (Sampdoria), Barbieri (Torino).

4 RETI: Fiumalbi (Empoli), Castiglione, Vassallo (Genoa), Bevilacqua, Ferraris (Juventus), Campaniello, Sementa (Parma), Bertozzi (Sampdoria), Capogna (Sassuolo), Chietti, Mariotti (Spezia).

3 RETI: Macario, Sassi, Albertini (Carpi), Grechi, Berto (Cremonese), Fazzini (Empoli), Lo Foco (Fiorentina), Zanetti (Genoa), Miretti (Juventus), Poli, Pecchia (Livorno), Ruggieri (Parma), Marra (Sampdoria), Toccafondi (Spezia), Mazzotta, Savini, Licciardino, La Marca (Torino).

2 RETI: Mengoli (Carpi), Rocchetta, Schirone, Rosà (Cremonese), Rossi (Empoli), David, Marinello, Bertolucci, Sene (Fiorentina), Hanxhari, Fossati (Genoa), Pisapia, Salducco, Saio, Mulazzi (Juventus), Marinacci (Lazio), Caparrini, Giannini (Livorno), Pedicillo (Sampdoria), Pieragnolo, Arcopinto (Sassuolo), Gning, Pietra, Sechi, Scieuzo (Spezia), Ordisci, Ientile (Torino).

1 RETE: Deratti, Malavasi, Grassi, Iorio, Forchignone (Carpi), Arpini, Vigario, Capuzzi, Arpini, Lauciello (Cremonese), Gaffi, Fontanarosa, Fini, Guarino, Natale, De Rinaldis, Morelli (Empoli), Aliboni, Paoloni, Santi, Balducci, Ghilardi (Fiorentina), Barbierotti, Taggiasco, Boci, Ghigliotti, Biaggi, Nesci, Bamba (Genoa), Lucchesi, Petronelli, Ghiardelli, Omic, Turco, Hasa, Giorgi (Juventus), Ferrante, Manzo (Lazio), Ricci, Sgherri, Ceccarini, Sadik, Lotti, Bertelli, Calzolari, Bochean, Nunziatini, (Livorno), D’Alpa, Bonacini, Lasagni (Parma), Vigliani, Paoletti, Dolcini, Alesso (Sampdoria), Palma, Bruno, Casolari, De Toffol, Giordano, Iodice (Sassuolo), Bertola, Vietina, Marlotti, Magistrelli (Spezia), Pace, Maugeri, Giordano, Imperato, Calò (Torino).

GIRONE B

15 RETI: Rosa (Atalanta).

10 RETI: Tosi (Bologna), N’Gbesso, Nasti (Milan).

9 RETI: De Nipoti (Atalanta), Cossalter (Bologna), Sabino (Cagliari), El Hilali (Milan), Selleri (Spal).

8 RETI: Terracciano (Hellas Verona), Anane (Milan).

7 RETI: Orfei (ChievoVerona), Pezzini, Gnonto (Inter).

5 RETI: Zuccon (Atalanta), Migani (Bologna), Pischedda (Cagliari), Oboe, Verzini (ChievoVerona), Magazzù (Inter), Badara (Spal).

4 RETI: Pagani (Atalanta), Dimitrijevic (Bologna), Forlani (Brescia), Bontempi, Egharevba (ChievoVerona), Giacomazzo, Sessi, Bertazzolo (Cittadella), Peschetola (Inter), Campioni (Padova), Fedrizzi, Ruffino, Garbero (Udinese), Moro (Venezia).

3 RETI: Oliveri, Dervishi (Atalanta), Donà (Cittadella), Florio, Marini (Hellas Verona), Sabia, Benedetti, Cappadonna (Inter), Citi, Polenghi (Milan), Sartori (Padova), Faggi, Pilotto, Fiori (Spal), Pinzi, Damiani (Udinese).

2 RETI: Rubbi, Vanzo, Lami, Carrettucci, Marenco, Bovo (Bologna), Del Barba, Bacchin, Caruso (Brescia), Schirru, Sulis, Masala (Cagliari), Anselmi, Vignato, Saggiorno, Leso (ChievoVerona), Laino (Cittadella), Atzei, Coppola, Fornari (Hellas Verona), Politi, Cepele, Fabbian (Inter), Tomella (Milan), Ejesi, Drame (Padova), Salvemini (Spal), Samotti (Udinese), Berto, Bortolin, Padoan, Ballarin (Venezia).

1 RETE: Ceresoli, Caia (Atalanta), Cenni, Pietrelli A. (Bologna), Hajdini, Dolci, Bianchetti, Pasinetti, Maccherini (Brescia), Dambros, Loi, Loru, Palomba (Cagliari), Penazzi, Destiny (ChievoVerona), Simonetto, Moracchiato, Zen, Saorin, Santi (Cittadella), Gandini, Battocchia, Rubino, Multari, Bragantini, Schiavoni (Hellas Verona), Zanotti, Casadei, Lonati, De Milato (Inter), Concas, Tirapelle, Castenetto (Milan), Miola, Rinaldo, Cabianca, Perinot (Padova), Diagne, Borsoi, Forapani, Zannoni, Carlini, Capasso (Spal), Pinzi, Jaziri, Castagnaviz, Zuliani (Udinese), Schmalbach, Gabrieli, Garcia, Stefani (Venezia).

GIRONE C

21 RETI: Olimpio (Benevento).

19 RETI: Montevago (Palermo).

18 RETI: Cassano (Roma).

17 RETI: Umile (Napoli).

16 RETI: Piacentini (Frosinone), Cerri (Pescara).

13 RETI: Pozzessere (Ascoli), Stampella (Pescara).

12 RETI: Modugno, Sarno (Roma).

11 RETI: Bonofiglio (Cosenza).

10 RETI: Giampaolo (Benevento).

9 RETI: Citarella, Agnello (Benevento), Maesano (Crotone), Satriano, Koffi (Roma).

7 RETI: Franzolini, Re (Ascoli), Borgia (Foggia), Di Palma (Frosinone), De Simone (Napoli), Logrieco (Roma).

6 RETI: D’Agosto (Benevento), Vaglica (Palermo), Russo (Salernitana).

5 RETI: Di Piedi (Cosenza), Colucci (Foggia), Assalve (Napoli), Lunghi (Perugia), Dicorato, Scandurra (Roma).

4 RETI: Colistra (Ascoli), Frustaglia (Crotone), Gennarelli, De Maria (Foggia), Battisti (Frosinone), Manca (Lecce), D’Agostino, D’Angelo (Napoli), Brandi, Mattioli (Perugia), Esposito E. (Salernitana).

3 RETI: Todisco, Talia (Benevento), Ranieri (Crotone), D’Orsaneo (Frosinone), Della Giorgia (Lecce), Acampa (Napoli), Izzo, Spina (Palermo), Caliò, D’Innocenzo (Pescara), Dommarco, Accietto (Salernitana).

2 RETI: Sciamanda, Gurini (Ascoli), Calomino, Monaco, Muto (Cosenza), Saragò, D’Andrea, Periti (Crotone), Clemente, Mininno (Foggia), De Iulis, Maestrelli, Schiavella, D’Agostino (Frosinone), Poleti (Lecce), Carannante (Napoli), Catania, Liga, Andolina, Carabillò (Palermo), Izzo, Lebbiani (Perugia), Di Bartolo, Nobile (Roma), Eordea, Capone, Fresa (Salernitana).

1 RETE: Luciani, Panichi, Marucci, Maffione, Sebastianelli, D’Ainzara (Ascoli), Bracale, Barilotti, Battisti, Esposito, Marsiglia, Gargiulo, Sorrettone, Strazzullo (Benevento), Iannini, Falsaperla, Musumeci, Basile (Cosenza), Bossio, Timmonieri, Palermo, Di Leo, Bilotta (Crotone), Delaurentis, Botticelli, Totaro, Nazaro, Panarese, Antro (Foggia), Mattarelli, Di Leo (Frosinone), Tundo, Masserelli, Triarico, Tarantino, Lombardi, Schirone (Lecce), Iaccarino, Maciariello, Guacci, Vergara (Napoli), Sangiorgi (Palermo), Spinelli, Pannuti, Del Prete, Cerri, Belloni, Rossi (Perugia), Salvatore, Palmentieri, Cavaliere (Pescara), Evangelisti, Sigismondo, Diaby, Piccolelli, Anticoli, Ludovici (Roma), Imperiale, Salerno, Di Fiore, Petrazzuolo (Salernitana).