Di seguito è riportata la classifica marcatori del Campionato Under 15 Serie A-B, aggiornata al termine della 25ª giornata.

GIRONE A

23 RETI: Sene (Fiorentina).

18 RETI: Panicucci (Empoli).

14 RETI: Ribaudo (Parma).

13 RETI: Baldari (Sassuolo).

12 RETI: Condello (Juventus).

10 RETI: Rimondo (Genoa), Turco (Juventus), Bonelli (Torino).

9 RETI: Castaldo (Parma).

8 RETI: Maressa (Empoli), Paggini, Fini (Genoa).

7 RETI: Russo (Cremonese), Gori (Fiorentina), Accornero (Genoa), Orlando (Juventus), Saponara (Parma).

6 RETI: Milani (Lazio), Donati (Spezia).

5 RETI: Anelli (Cremonese), Bucchioni (Empoli), Salini (Fiorentina), Amadei (Lazio), Gadiaga (Livorno), Prato, Pozzato (Sampdoria), Sighinolfi (Sassuolo).

4 RETI: Libonati (Carpi), Basso, Bellandi, Cappelli (Empoli), Giulianelli (Fiorentina), Mele, Toniato (Genoa) Rossi (Lazio), Guerrucci (Livorno), Bono (Sampdoria).

3 RETI: Odalo, Regazzetti (Cremonese), Fini (Empoli), Amatucci, Falconi (Fiorentina), Gagliardi, Vianson (Genoa), Valdesi, Hasa (Juventus), Napolitano, Marafini, Legnante (Lazio), Lika (Livorno), Thomas, Traorè (Parma), Giorgeschi (Sampdoria), Boakye, Salvemini, Zafferri (Sassuolo), Vaiarelli, Furlan (Torino).

2 RETI: Arcopinto, Ciucani (Carpi), Pizzoni (Cremonese), Biagetti, Prati, Costantini (Fiorentina), Cagia (Genoa), Ledonne, Galante, Doratiotto, Costanza (Juventus), Mancini, Del Mastro (Lazio), Spatari, Esposito (Sampdoria), Martini, D’Angelo (Sassuolo), Deloriè (Spezia), Barracane, Jarre (Torino).

1 RETE: De Siati, Mazzali, Gollini, Sassi, Maselli, Bento Da Silva (Carpi), Cherubini, Basso Ricci, Grassi, Vigalio, Bellandi (Cremonese), Guarino, Rizza, Sottili, Ros, Falsini, Maute, Baggiani, Semeraro, Bonelli (Empoli), Marcucci, Bardotti, Falù, Favasuli, Paciotti (Fiorentina), Brunello, Bongiovanni, Mauri, Spatari (Genoa), Spinella, Nobile, Antolini, Pillitteri, Vades (Juventus), Nannini, Tallini, Nori (Lazio), Cavalca, Brignoli, Turra, Perez, Orsi, Gandelli, Foresta (Parma), Dalla Francesca, Centazo (Sampdoria), Baldini, Loporcaro, Bellentani, Kumi, Milano, Semeraro, Incerti (Sassuolo), Saiani, D’Andrea (Spal), Santochirico, Nicolini, Savoia, Berni, Bonacorsi, Felline (Spezia), Della Valle, Vinotti, De Martino, Sarnelli, Maressa (Torino)

GIRONE B

16 RETI: Dentale (Hellas Verona).

14 RETI: Rossi (Milan).

12 RETI: Biral (Atalanta).

11 RETI: Masala (Cagliari).

10 RETI: Ndour (Atalanta), D’Andrea (Spal).

9 RETI: Mazia (Bologna), Alesi (Milan).

8 RETI: Lo Giudice (Atalanta), Anatriello (Bologna), Mor (Brescia), Curatolo (Inter), Chinappi, Dell’Aquila (Spal).

7 RETI: Stabile (Atalanta), Casu (Cagliari).

6 RETI: Barozzi (Hellas Verona), Sarr (Inter), Saiani (Spal), Salvador, Mozzo (Venezia).

5 RETI: Thioune (Cittadella), Luscietti (Milan), Gotter (Udinese), Mazzon (Venezia).

4 RETI: Busato (Bologna), Murtas, Caddeo (Cagliari), Vignato (ChievoVerona), Campominosi (Cittadella), Cazzadori (Hellas Verona), Clerici, Pelamatti (Inter), Ivan (Milan).

3 RETI: Colombo (Atalanta), Corazza (Bologna), Scalmana, Ologungbiri (Brescia), Motti, Bonavita (Inter), Cavaliere (Spal), Iljazi (Udinese), Di Sopra (Venezia).

2 RETI: Guerini, Muhameti (Atalanta), Ofoasi, Casadei, Motolese (Bologna), Ndoci, Fogliata (Brescia), Corsini, Pulina (Cagliari), Di Dona, Zuccherato, Verzini (ChievoVerona), Reato, Thioune (Cittadella), Meneghetti (Hellas Verona), Gambato, Bailo, Gabor (Inter), Anane (Milan), Contiliano, Menchinelli, Puletto (Spal), Pafundi (Udinese), Busato (Venezia).

1 RETE: Regonesi, Stabile (Atalanta), Vitucci, Cher, Tieri (Atalanta), Zaffi, Cricca, Maltoni (Bologna), Amidani, Cazzoletti, Marcinaci, Fenotti, Bonazza, Vasta, Manzoni (Brescia), Cabras, Cogotti, Manunta, Farris (Cagliari), Scalco, El Ardoudi, Zandonatti, Verzini, Egharevba, Garnero (ChievoVerona), Stocco, Cavalli, Omeregie, Stangherlin, Pierobon (Cittadella), Barozzi, Calabresi, Rigo, Floridia, Stella, Sauro, Padovani (Hellas Verona), Cugola, Peretti, Gatti, Perin, Schiav (Inter), Foglio, Cifuentes, Galli, Incorvaia, Boni, Sette (Milan), Penzo, Pregnolato, Zanese, Tagliaro, Nalesso, Zampieri, Scarparo (Padova), Zanni, Santini (Spal), Auber, Iacobucci, Maria, Podda, Bassi, Dervisevic (Udinese), Ladisa, Marella, Faggian, Cabbia, Cazzaro, Gervasutti (Venezia).

GIRONE C

18 RETI: Selvini (Frosinone), Pesce (Napoli).

16 RETI: Pagano (Roma).

12 RETI: Scognamiglio (Napoli), Ganci (Palermo).

10 RETI: Altamura (Ascoli), Ferreri (Frosinone).

9 RETI: Lolli (Perugia).

8 RETI: Maiese (Benevento), Malva (Foggia), Di Meo (Pescara).

6 RETI: Nisticò (Crotone), Giglio (Palermo), Mollichella (Perugia), Padula (Roma).

5 RETI: Obodo (Benevento), Di Fatta (Palermo), Buzzi (Perugia).

4 RETI: Marsiglia (Benevento), Maura (Frosinone), Notarnicola, Letizia (Lecce), Di Leo (Napoli), Scipioni, Bomba (Pescara), Cherubini, D’Alessio L. (Roma), Luongo (Salernitana).

3 RETI: Robustelli (Benevento), Perfetto, Parrotta (Cosenza), La Vigna (Crotone), Russo (Foggia), Bianchi (Frosinone), Carrozza, Milli (Lecce), Gioielli, Pontillo (Napoli), Sirci, Paladino (Perugia), Rossi R., D’Innocenzo (Pescara), Lilli, Ruggiero, Simone (Roma), Riccio (Salernitana).

2 RETI: Giorgetti, Briganti, Cinelli, Stragapede (Ascoli), Prisco, Vespa, Sena (Benevento), Dulcetti (Cosenza), Pace (Crotone), Convertino  (Foggia), Ramieri, Recchiuti, Navarra (Frosinone), Elia (Lecce), Frulio, Marrazzino, Di Palma (Napoli), De Fatta (Palermo), Governatori, Volpi, Mazzoni, Tempesta, Grassi, Dottori, Lorenzini (Perugia), Massa, Rega (Pescara), Koffi, D’Alessio F., Faticanti (Roma), Sabatino, Cuomo (Salernitana).

1 RETE: Manari, Di Matteo, Zadro, Santanatoglia (Ascoli), Bammacaro, De Vincenzo, Izzo, Tarcinale, Parisi (Benevento), Casciaro, Liguori, Santoro, Rotondaro, Gigliotti, Olivieri, Bonofiglio (Cosenza), De Paola, Abbruzzese, Palermo, Filosa, Zimbalatti, Pasqua (Crotone), Cangianiello, Lamari, Caravillani (Frosinone), Pellegrino, Nardella, Bonabitacola (Foggia), Albano, Pisanello, Filippi, Tondo (Lecce), Giannini, Esposito, Carnevale, Spavone, Marchisano (Napoli), Vinci, Draga, Farrante, Musso, Corona, Spadaro, Fianco (Palermo), Passaquieti, Della Vedova (Perugia), Dagasso, Canale, Patanè, Rossi G., Primavera, Campestre, Straccio (Pescara), Liburdi, Chiesti, Catena, Pellegrini, Pisilli, Tomaselli (Roma), Abbruzzese, Cavaiola, Lamberti, Grattacaso, Vellela (Salernitana).