Di seguito è riportata la classifica marcatori del Campionato Under 15 Serie A-B, aggiornata al termine della 13ª giornata.

Girone A

13 RETI: Panicucci (Empoli).

11 RETI: Ribaudo (Parma).

8 RETI: Sene (Fiorentina), Condello (Juventus).

7 RETI: Castaldo (Parma), Baldari (Sassuolo).

6 RETI: Paggini (Genoa).

5 RETI: Maressa (Empoli), Salini (Fiorentina), Orlando (Juventus).

4 RETI: Russo (Cremonese), Gori (Fiorentina), Rimondo (Genoa), Turco (Juventus), Milani (Lazio).

3 RETI: Anelli, Basso (Cremonese), Cappelli (Empoli), Raimondo, Accornero (Genoa), Rossi, Amadei (Lazio), Giorgeschi (Sampdoria), Sighinolfi, Zafferri (Sassuolo), Bonelli (Torino).

2 RETI: Arcopinto (Carpi), Odalo (Cremonese), Fini (Empoli), Prati, Falconi (Fiorentina), Mele, Toniato (Genoa), Ledonne, Doratiotto, Costanza (Juventus), Napolitano, Del Mastro (Lazio), Guerrucci (Livorno), Saponara, Thomas (Parma), D’Angelo, Salvemini (Sassuolo), Donati (Spezia), Jarre (Torino).

1 RETE: Libonati (Carpi), Cherubini, Regazzetti, Rellandi, Pizzoni (Cremonese), Falsini, Maute, Bucchioni, Bonelli (Empoli), Giulianelli, Biagetti, Amatucci, Bardotti, Costantini, Falù, Amatucci, Favasuli, Paciotti (Fiorentina), Brunello, Vianson, Gagliardi, Cagia, Bongiovanni, Spatari (Genoa), Hasa, Spinella, Nobile, Valdesi, Antolini, Vades (Juventus), Mancini, Marafini, Legnante, Tallini, Nori (Lazio), Gadiaga, Lika (Livorno), Turra, Perez, Foresta (Parma), Bono, Pozzato, Centazo (Sampdoria), Bellentani, Kumi, Milano, Martini, Incerti (Sassuolo), Saiani, D’Andrea (Spal), Deloriè, Bonacorsi, Felline (Spezia), Della Valle, Furlan, Barracane, Sarnelli, Maressa (Torino).

Girone B

8 RETI: Biral (Atalanta), Rossi (Milan).

6 RETI: Mazia (Bologna), Curatolo (Inter).

5 RETI: Ndour (Atalanta), Anatriello (Bologna), Thioune (Cittadella), Mozzo (Venezia).

4 RETI: Lo Giudice (Atalanta), Mor (Brescia), Caddeo, Masala, Casu (Cagliari), Vignato (ChievoVerona), Campominosi (Cittadella), Barozzi, Cazzadori (Hellas Verona), D’Andrea, Saiani (Spal).

3 RETI: Stabile (Atalanta), Busato (Bologna), Ologungbiri (Brescia), Murtas (Cagliari), Dentale (Hellas Verona), Alesi, Luscietti (Milan), Gotter, Iljazi (Udinese), Di Sopra (Venezia).

2 RETI: Colombo, Guerini (Atalanta), Fogliata (Brescia), Di Dona, Verzini (ChievoVerona), Meneghetti (Hellas Verona), Sarr, Bonavita, Gambato, Gabor (Inter), Anane, Ivan (Milan), Contiliano, Menchinelli, Chinappi, Cavaliere (Spal), Mazzon (Venezia).

1 RETE: Vitucci, Cher, Tieri (Atalanta), Zaffi, Cricca, Corazza, Casadei, Motolese, Ofoasi (Bologna), Cazzoletti, Scalmana, Marcinaci, Fenotti, Ndoci, Vasta, Manzoni (Brescia), Cogotti, Manunta, Farris, Corsini (Cagliari), Scalco, El Ardoudi, Zandonatti, Verzini (ChievoVerona), Stocco, Cavalli, Omeregie, Reato, Thioline, Pierobon (Cittadella), Calabresi, Padovani (Hellas Verona), Cugola, Bailo, Clerici, Schiavo, Motti, Pelamatti (Inter), Foglio, Incorvaia, Boni, Sette (Milan), Penzo, Tagliaro, Nalesso, Scarparo (Padova), Puletto, Zanni, Dell’Aquila (Spal), Auber, Iacobucci, Pafundi, Dervisevic (Udinese), Cazzaro, Gervasutti (Venezia).

Girone C

12 RETI: Pesce (Napoli).

10 RETI: Pagano (Roma).

9 RETI: Selvini (Frosinone).

7 RETI: Ferrieri (Frosinone), Scognamiglio (Napoli).

6 RETI: Altamura (Ascoli), Ganci (Palermo), Di Meo (Pescara).

5 RETI: Nisticò (Crotone).

4 RETI: Majese (Benevento), Di Fatta, Giglio (Palermo), Mollichella, Lolli (Perugia).

3 RETI: Marsiglia, Obodo (Benevento), La Vigna (Crotone), Malva (Foggia), Maura (Frosinone), Letizia (Lecce), Di Leo (Napoli), Parolisi (Perugia), D’Innocenzo (Pescara), D’Alessio L., Simone (Roma), Luongo (Salernitana).

2 RETI: Giorgetti (Ascoli), Perfetto (Cosenza), Bianchi, Recchiuti, Navarra (Frosinone), Notarnicola, Carrozza (Lecce), Pontillo, Gioielli (Napoli), Governatori, Buzzi, Paladino, Lorenzini (Perugia), Rossi R., Bomba, Rega (Pescara), Riccio, Sabatino, Cuomo (Salernitana).

1 RETE: Briganti, Manari, Di Matteo, Cinelli, Santanatoglia (Ascoli), Bammacaro, De Vincenzo, Sena, Parisi (Benevento), Casciaro, Liguori, Santoro, Gigliotti, Bonofiglio (Cosenza), De Paola, Filosa, Zimbalatti, Pasqua (Crotone), Ramieri (Frosinone), Pellegrino, Russo, Bonabitacola (Foggia), Elia, Pisanello, Milli, Tondo (Lecce), Esposito, Spavone, Marrazzino, Marchisano, Di Palma, Frulio (Napoli), Farrante, Musso, Corona, Spadaro, Fianco (Palermo), Lazzoni, Passaquieti, Sirci (Perugia), Massa, Canale, Campestre, Straccio (Pescara), Lilli, Liburdi, Ruggiero, Chiesti, D’Alessio F., Faticanti, Pellegrini, Pisilli, Cherubini, Tomaselli (Roma), Abbruzzese, Cavaiola, Lamberti, Grattacaso, Vellela (Salernitana).