Di seguito sono riportati gironi e programmazione completa della Scirea Cup 2019, torneo internazionale di calcio giovanile.

Scirea Cup 2019: i gironi

Girone A: Juventus, Bate Borisov, Taranto, Figc Matera;

Girone B: Udinese, Sparta Praga, Lucchese e Tor Tre Teste;

Girone C: LND Italia, Rethymno Creta, Viktoria Plzen, Matera 2019; Classifica: Lnd Italia 3 punti,  Rethymno Creta, Viktoria Plzen, Matera 2019 0 punti.

Girone D: Torino, Partizan Belgrado, Matera Calcio, Figc Basilicata.

Scirea Cup 2019: il programma

Gara inaugurale – 1ª giornata di qualificazione – sabato 27 aprile 2019

STADIO DI MATERA           ORE 18.00   LND ITALIA – MATERA 2019

1ª giornata di qualificazione  domenica 28 aprile 2019

STADIO DI POGGIORSINI    ORE 11.00   UDINESE – SPARTA PRAHA

STADIO DI BERNALDA        ORE 18.00   MATERA CALCIO – F.I.G.C. BASILICATA

STADIO DI GINOSA              ORE 18.00   F.C. JUVENTUS – BATE BORISOV

STADIO DI TOLVE                ORE 18.00   RETHYMNO CRETA – VIKTORIA PLZEN

STADIO DI STATTE              ORE 19.00   F.C. TARANTO – C.P. F.I.G.C. MATERA

STADIO DI SPINAZZOLA     ORE 19.30   F.C. TORINO – PARTIZAN BELGRADO

2ª giornata di qualificazione  lunedì 29 aprile 2019

STADIO DI POGGIORSINI     ORE 16.30   MATERA CALCIO – PARTIZAN BELGRADO

STADIO DI MONTALBANO  ORE 18.00   VIKTORIA PLZEN – MATERA 2019

STADIO DI MATERA             ORE 18.00   F.C. TORINO – F.I.G.C. BASILICATA

STADIO DI BERNALDA        ORE 18.00   BATE BORISOV – C.P. F.I.G.C. MATERA

STADIO DI SPINAZZOLA     ORE 18.00   LND ITALIA – RETHYMNO CRETA

STADIO DI TOLVE                ORE 18.00   SPARTA PRAHA – GSD TOR TRE TESTE

STADIO DI GINOSA              ORE 18.00   UDINESE – A.S. LUCCHESE

STADIO DI TARANTO          ORE 19.00   F.C. TARANTO – F.C. JUVENTUS

Recupero 1ª giornata di qualificazione 30 aprile 2019

STADIO DI BERNALDA        ORE 18.00   A.S. LUCCHESE – GSD TOR TRE TESTE

3ª giornata di qualificazione  mercoledì 1 maggio 2019

STADIO DI POGGIORSINI     ORE 11.00   RETHYMNO CRETA – MATERA 2019

STADIO DI MONTALBANO  ORE 18.00   SPARTA PRAHA – A.S. LUCCHESE

STADIO DI MATERA             ORE 18.00   F.C. JUVENTUS – C.P. F.I.G.C. MATERA

STADIO DI BERNALDA        ORE 18.00   LND ITALIA – VIKTORIA PLZEN

STADIO DI SPINAZZOLA      ORE 18.00   UDINESE – GSD TOR TRE TESTE

STADIO DI GINOSA               ORE 18.00   PARTIZAN BELGRADO – F-I.G.C. BASILICATA

STADIO DI TOLVE                 ORE 18.00   MATERA CALCIO – F.C. TORINO

STADIO DI STATTE               ORE 19.00   F.C. TARANTO – BATE BORISOV

Quarti di finale giovedì 2 maggio 2019

STADIO DI BERNALDA          ORE 18.00

STADIO DI SPINAZZOLA       ORE 18.00

STADIO DI TOLVE                  ORE 18.00

STADIO DI BELLA                  ORE 18.00

Semifinali  venerdì 3 maggio 2019

STADIO DI GINOSA                ORE 18.00

STADIO DI BERNALDA          ORE 18.00

Finale sabato 4 maggio 2019

STADIO DI MATERA              ORE 18.00

La fotogallery della gara inaugurale tra Lnd Italia e Matera 2019