La Lega Calcio Serie B ha pubblicato la lista dei calciatori svincolati dalle società in ragione dell’art 107 comma 2 delle NOIF (svincolo per rinuncia).
Ecco l’elenco suddiviso per squadre dei calciatori svincolati:
ASCOLI PICCHIO
ALIFFI Emanuele
BORRELLI Armando Herman
CUCCHIARONI Marco
FERRARO Vincenzo
MALTEMPI Nicolo
MARINO Carmine
MARONCELLI Simone
MASSARONI Simone
MERCURI Camillo
NASIC Armin
REALE Lorenzo
AVELLINO
ANDREOZZI Fabio Liberato
ANDREOZZI Nicola
ARCELLA Giuseppe
AVELLA Michele
BRANCHI Pierpaolo
CALISE Giuseppe
CASALE Luca
CENTRELLA Eugenio
CRISTANO Carmine
DELLO RUSSO Giuseppe
DE SARLO Pasquale
ESPOSITO Mauro
GARGIULO Alessandro
GIANFRANCESCO Sergio
IOVINO Giuseppe
KRIVCA Genci
LA MONICA Giuseppe
LIGUORI Francesco
LIGUORI Paolo
MACCANICO Francesco
MARTIRE Michele
MAZZONE Mario
MOZZILLO Antonio
MOZZILLO Benedetto
NAPOLITANO Gianluca
PETRONE Aldo
RICCARDIS Luca
ROMANO Salvatore
ROSANOVA Carmine
ROTA Giovanni
SABBATINO Antonio
SACCAVINO Tommaso
SAVARESE Francesco
SPARANO Antonio
STABILE Francesco
TOZZA Antonio
VECCHIONE Davide
VELOTTI Christian
VIRGILIO Raffaele
VISCOVO Christian
BARI
BALDASSARRE Mario
BARBERIO Antonio
CASTELLETTI Christian
CIANCI Giuseppe
COLELLA Francesco
DIANA Giovanni
ERRICO Giovanni
FIDANZIA Alessandro
GRECO Gabriele
LOSACCO Andrea
LUCARELLI Domenico
MORENA Chernet
NEVIERA Vito
PETRUZZELLI Gianluca
RIGLIETTI Christian
SIBILLA Nicolo
BRESCIA
CALAGNA Gianni
DE CARLO Nicholas
DEMA Emiliano
MASSETTI Gabriele
CARPI
ALIPERTA Pierpaolo
BAGNI Marco
BERNAZZOLI Michele
GAVIOLI Mattia
LUKA Klej
MICHELINI Simone
MOUTASSIME Chahid
RUSSO Giulio
CESENA
AHMETOVIC Muhamed
PALUMBO Samuele
RAPISARDA Gabriele
CITTADELLA
GIACOBBO Nicola
INGENITO Osvaldo
LUNARDON Leonardo
CREMONESE
BOATENG Agyekum
GAMBASSI Michele Battista
GIOBBE Alessio
MUSTAFOSKI Drylon
VITTORIANI Salvatore
EMPOLI
CARDINI Alessio
DANIELI Niccolo
DE MARCO Carmine
EDU MENGUE Modesto
ELETTO Matteo
FABBRI Samuele
FERRARO Filippo
FERRETTI Filippo
FOGLI Lorenzo
ISOLA Gabriele
MUREDDU Marco
PESTELLI Matteo
PETOVA Ramiz
SILVESTRI Alessio
VITALE Cosimo
FOGGIA
ANTONELLI Antonio
AVELLO Antonio
BRUDAGLIO Alessandro
CAIVANO Michele
CHECCHIA Fernando
CONSALES Simone Luigi
CURCI Rocco
CURCI Rocco Pio
D’AGOSTINO Antonio
DANIELE Luigi
DEL GIUDICE Domenico
DE LUCA Armando
DE LUCA Nazario
DE VIVO Davide
DE VIVO Luigi Mattia
DI MARZIO Gabriele
DONNARUMMA Aniello
FORCELLA Vincenzo
FREGOLA Giovanni
GALLO Davide Nicola
GIANCOLA Donato
GIANNOTTI Mauro
GRASSO Giovanni
GRECO Andrea
LA MANNA Mario
LA MANNA Maurizio
LAMBIASE Francesco Pio
LAVIO Angelo Pio
LIBERTAZZI Giuseppe
MARGARIT Mihaita Daniel
MARSICO Marco
MUCA Sajmir
MUOLLO Francesco
NUNZIANTE Luca
PERES Mattia Antonio
PIPOLI Francesco Pio
RABBAGLIETTI Mario
RENDINE Pietro
RUSSO Mirko Pio
SALEMME Luca
SCIUSCO Damiano Pio
SOMMELLA Ciro Raoul
SPADACCINO Mattia
STRIPPOLI Marco
TARANTINO Matteo Pio
VENTRIGLIA Alberto
VOLPE Giuseppe
FROSINONE
APREDDA Francesco Pio
BIANCHI Giuseppe
CAMILLERI Romario
CANCELLI Nicolo’
CANDELARESI Simone
DE CAROLIS Simone
DELLA ROCCA Matteo
GRANDI Gabriele
MURATAJ Erando
PERRETTI Fabio
ROMANI Gianmarco
SANNA Nicolo’
SANTAMARIA Antonio
NOVARA
ACQUAH Lurther Richard
COSTA Lorenzo
FINOCCHI Giacomo
CITTA’ DI PALERMO
ALESI Gaetano
BARESI NAIM Nuri
BORDONARO Enrico
CARUSO Domenico
CASCONE Alessandro
FIORE Simone
GERACI Fabrizio
LOMBINO Mauro Giorgio
MANNO Giuseppe E.
MILIZIANO Vincenzo
MONTEMEDIO Edoardo
PLATINETTI Diego
SCHIMMENTI Emanuele
STRAZZERI Riccardo
TERRANOVA Giuseppe
PARMA
BARTOLI Filippo
BONGIORNI Riccardo
CORUZZI Federico
DI VICINO Pasquale
MENOZZI Gianmarco
MORFEO Leonardo
PORTA Gianmaria
TOSI Federico
VARANI Thomas
PERUGIA
BERELLINI Simone
BIETOLINI Francesco
BRILLI Mattia
CECCARELLI Filippo
CORBO Raffaele
DE PAOLA Manuel Varo
DI MUNI Riccardo
FILOIA Edoardo
GRANATA Umberto
GUASTICCHI Giacomo
LORENZINI Lorenzo
MANCINI Lorenzo
MANNARINI Mattia
NIEDERWIESER Andre
PIPPI Federico
PRETTI Federico
VENERI Matteo
DELFINO PESCARA
BATTIMELLI Gervasio
CAIAZZO Raffaele
CANIGLIA Antonio
D’ALESSANDRO Jacopo
DEL BIONDO Stefano
DI NICOLA Lorenzo
DI RENZO Alessandro
FERRANTE Alberto
FRISENNA Giulio
LUPO Daniele
MANCINI Pietro
MARINO Niccolo’
NATALE Eduardo
PALOMBIZIO Andrea
PUTRINO Matteo
RASTELLI Marco
SABATINI Andrea
SCARPA Mario
PRO VERCELLI
AGNELLO Fabio
ANGELI Thomas
ANTONIN Simone
BONIPERTI Carlo
CAVANA Matteo
CORONA Nicolo’ Carlo
DEL BIANCO Paulo Cesar
FONTANA Matteo
LOVAGLIO Samuele
MAIELLO Michael Anthony
MATTARELLO Lorenzo
MOTTA Saverio
PIRRELLO Samuele
RRUCAJ Kevin
RUFFINO Jarno
RUFFINO Matteo
RUOCCO Stefano
SACCO Erik
SCOTTO Leonardo
STARNO Simone
SALERNITANA
AMABILE Emanuele
BARRA Rocco
BARRETTA Giuseppe
BISOGNO Giovanni
CACCAVALE Giuseppe
CALICCHIO Francesco
CANTELLI Giuseppe
CATERINO Marco
CIOFFI Vincenzo
DELNEGRO Carmine
DE MARE Francesco
DE ROGATIS Domenico
DI MARTINO Francesco
DI MEO Giuseppe
FACCHINI Francesco
FALIVENE Francesco
FERRARA Domenico
GIUDICE Mario
GUADAGNO Davide
GUARRACINO Fabio
LOCCI Nicolo’
MARONE Francesco
MARTINIELLO Michele
MINCHELLA Marco
MONACO Cristian
NEMIA Domenico
PALLADINO Luciano
PAOLELLA Orlando
PERCUOCO Antonio
PERRINO Dario Salvatore
PERRINO Giuseppe
PETRULLO Simone
PETTINATO Pasquale
PIETROBONO Giovanni
PRUDENTE Salvatore
RENIS Vincenzo
SALZANO Andrea
SCHIAVONE Luca Pio
SICILIANO Simone
SOLFINO Vittorio
SOMMA Mirko
SORBO Michele
TRANI Mario
VASSALLO Chhem
SPEZIA
AFONSO CALEFE Gustavo
D’AMATO Antonio
MARTINI Alessio
NASO Marco
ORPELLI Matteo
RROKAJ Loris
SUMMA Antonio
ZAGARI Gennaro
TERNANA
DI MEI Matteo
GENTILE Pietro Paolo
LAVAGNA Edoardo
PESCE Andrea
SARACENO Ivan
SOMFAH BWETAHA Steve L.
SPADINI Alex
TESTA Andrea
VELLUCCI Lorenzo
VENEZIA
BOLZONELLA Marco
GASPARETTI Filippo
TOCCHI Rocco
VIRTUS ENTELLA
DEL PRETE Nicola
MAGAGNINO Thomas
MBAYE Khadim
MISITI Fabio
PALMARIELLO Jimmi
SCANDIANI Alfredo.
Non sono presenti commenti.