Di seguito è riportata la classifica marcatori completa del Campionato Primavera 2, aggiornata al termine della relativa 15ª giornata.

Girone A

11 RETI: Scarlino (Spezia).

9 RETI: Lucca (Brescia), Spina (Spal).

8 RETI: Schmalbach (Venezia).

7 RETI: Mazza (Bologna), Pedroni (Cremonese), Fiumicetti (Hellas Verona).

4 RETI: Rabbi, Visconti  (Bologna), Ruocco (Brescia), Pasha (Cittadella), Spaviero (Cremonese), Traore (Hellas Verona), Camara (Parma), Chakir, Esposito (Spal), Suleiman, Marianelli (Spezia).

3 RETI: Uhunamure, Stanzani, Krastev (Bologna), Simone (Carpi), Sane (Hellas Verona), Moro, Telesi (Padova), Colley (Parma), Klimavicius (Spezia), Cataldi, Rossi (Venezia).

2 RETI: Cossalter (Bologna), Torregrossa, Belkheir (Brescia), Maroni, Tourè, Mastromonaco, Ricciotti (Carpi), Volpato, Costagliola, Menon (Cittadella), Bertazzoli, Bingo, Girelli, Kadjo (Cremonese), Amayah, Brandi, Mumbongo (Hellas Verona), Nnodim, Duse (Padova), Pelle, Davitti, Tardivo, Kone (Parma), Bartolotta, Marino, De Sarlo, Di Battista, Baldassi (Salernitana), Farcas, Cuellar (Spal), Castagnaro, Bellotti, D’Eramo (Spezia), Pozzebon, Soldati, St Clair, Zennaro (Venezia).

1 RETE: Portanova, Ruffo Luci, Busi (Bologna), Semprini, Marazzi, Doumbouya, Cazzago, Lussignoli (Brescia), Nsingi, Giovannini (Carpi), Mc Cutchen, Zanella, Panico (Cittadella), Missaglia, Poledri, Salami, Amadio, Perotta (Cremonese), Felippe, Sinior, Peretti, Felippe, Caon, Nascimento, Vigolo (Hellas Verona), Timpanaro, Lordkipanidze, Menato, Violato (Padova), D’Aloia, Montipò, Davordzie, Vecchi (Parma), Granata, Iurato, Rossi, Iannone (Salernitana), Tunjov, Gibiliterra, Clement, Alessio, Viviani, Cannistrà, Uzela (Spal), Figoli (Spezia), Flora Pimenta, Imbrea, Cavalli (Venezia).

Girone B

12 RETI: Borrelli (Pescara).

8 RETI: Sarli (Ascoli).

7 RETI: Cavallini (Foggia), Capanni (Lazio), Canessa (Livorno).

6 RETI: Lezzi (Lecce).

5 RETI: Perpepaj (Ascoli), Sueva (Cosenza), Scaffidi (Lazio), Pavone (Pescara).

4 RETI: Dublino (Benevento), Fornaciari (Livorno), Palladini (Pescara).

3 RETI: Peluso (Benevento), Mascari (Cosenza), Arena (Foggia), Altobello, Simonelli (Frosinone), Felici, Alfarano (Lecce), Pallecchi (Livorno), Settimi (Perugia), Muniz (Pescara).

2 RETI: Pinto, Pastina, Di Serio (Benevento), Peguiron, Nicoletti (Cosenza), Rodio, Liviera Zugiani, Falzetta, Sapone, Ruggiero (Crotone), Antonelli, Palumbo (Foggia), Mancini, Errico (Frosinone), Zilli, De Angelis (Lazio), Laraspata, Dubickas (Lecce), Alesso, Santini, Malandruccolo, Milani (Livorno), Metelli, Giordano (Perugia), Sarr, Pierpaoli, Marafini, Mercado (Pescara).

1 RETE: Invernizzi, Capponi, Monachesi, Barbetta, Coulibaly, Fermo, Vignati (Ascoli), De Caro, Mancino, Sanogo, Rimoli (Benevento), Santangelo, Paglia, Licciardello, Amendola, Gagliardi, Salines (Cosenza), Tripicchio, Senatore, Carbone, Tripoli (Crotone), Carella, Albano, Amabile, Marini (Foggia), Cerroni, Angeli, Veneruso, Venturini (Frosinone), Czyz, Silva, Zitelli, Cerbara, Bianchi, Nimmermeer, Rezzi (Lazio), Dario, Montelisi, Quarta, Cancelli, Castrovilli, Angelini, Pasqua, Avvantaggiato (Lecce), Pini, Vignati, (Livorno), Ndir, Barbarossa, Righetti, Ranocchia, Orlandi, Odishelidze, Bagnolo, Pietrangeli, Trawally (Perugia), Scimia, D’Angelo, Afri (Pescara).