Campionato Primavera 2, la classifica marcatori finale

Di seguito è riportata la classifica marcatori finale relativa al Campionato Primavera 2, giunto al termine dell’edizione 2018-19.

Di seguito è riportata la classifica marcatori finale relativa al Campionato Primavera 2, giunto al termine dell’edizione 2018-19.

GIRONE A

16 RETI: Lucca (Brescia);

11 RETI: Scarlino (Spezia);

10 RETI: Spina (Spal), Mazza (Bologna);

9 RETI: Schmalbach (Venezia);

8 RETIFiumicetti (Hellas Verona), Pedroni (Cremonese);

7 RETI: Felippe (Hellas), Rabbi (Bologna), Pasha (Cittadella);

6 RETI: Ruocco (Brescia), Krastev (Bologna), Marianelli (Spezia), Sane (Hellas Verona), Klimavicius (Spezia);

5 RETI: Stanzani (Bologna), Spaviero (Cremonese), Moro (Padova), Suleiman (Spezia), Babbi (Spal), Cataldi (Venezia), Simone (Carpi);

4 RETI: Uhunamure, Visconti (Bologna), Traore, Vigolo (Hellas Verona), Camara (Parma), Esposito, Chakir, Cuellar, Farcas, Gibilterra (Spal), Menato, Telesi (Padova), Pozzebon (Venezia), Kadjo, Rovido (Cremonese), Bartolotta (Salernitana);

3 RETI: Nivokazi (Bologna), Colley, Davitti, Montipò, Vecchi (Parma), Buso, Rossi, Pimenta (Venezia), Brandi (Hellas Verona), Marino, (Salernitana), Bellotti (Spezia), Guerini (Brescia), Sonny, Giovannini, Maroni (Carpi);

2 RETI: Cossalter, Busi (Bologna), Torregrossa, Belkheir, Doumbouya (Brescia), Mastromonaco, Toure, Ricciotti (Carpi), Costagliola, Menon, Volpato (Cittadella), Bingo, Bertazzoli, Girelli (Cremonese), Mumbongo e Amayah (Hellas Verona), Nnodim, Duse, Lordkipanidze, Finessi, Illuminato (Padova), Tardivo, D’Aloia, Pelle e Kone (Parma), Iurato, Iannone, Baldassi, De Sarlo e Di Battista (Salernitana), D’Eramo, Castagnaro (Spezia), St Clair, Zennaro, Soldati (Venezia);

1 RETE: Ruffo, Portanova, Farinelli, Barnabà, Corbo (Bologna), Semprini, Andreoli, Canciani, Marazzi, Cazzago, Lussignoli, Doumbouya, Magri, Ghezzi (Brescia), Nsingi, Giovanni Romeo , Ferrari And. (Carpi), Mc Cutchen, Panico, Zanella, Sguotti (Cittadella), Missaglia, Poledri, Bingo, Bertazzoli, Salami, Amadio, Perotta, Sow, Montalto, Bignami (Cremonese), Sinior, Peretti, Caon, Traorè (Hellas Verona), Timpanaro, Ruggero, Violato (Padova), Davoridzie, Madonna, Bane, Lugli (Parma), Granata, Rossi (Salernitana), Viviani, Cannistrà, Uzela, Alessio, Clement, Tunjov, Martina (Spal), Figoli, Lepri, Bargiel, Morachioli, Haruna (Spezia), Cavalli e Imbrea (Venezia).

GIRONE B

18 RETI: Borrelli (Pescara);

13 RETI: Capanni (Lazio);

11 RETI: Cavallini (Foggia), Lezzi (Lecce);

10 RETI: Sarli (Ascoli);

8 RETI: Scaffidi (Lazio);

7 RETI: Canessa (Livorno), Palladini, Pavone (Pescara);

6 RETI: Muniz (Pescara), Antonelli (Foggia);

5 RETI: Perpepaj (Ascoli), Sapone (Crotone), Sueva (Cosenza), Fornaciari (Livorno), Dublino, Di Serio (Benevento), Mancini (Frosinone);

4 RETI: Pastina, Peluso (Benevento), Errico, Simonelli (Frosinone), Settimi (Perugia), Palumbo (Foggia), Scimia (Pescara), Czyz (Lazio);

3 RETI: Mancino (Benevento), Mascari (Cosenza), Arena (Foggia), Altobello (Frosinone), Felici, Alfarano (Lecce), Pallecchi (Livorno), Rodio (Crotone), Pierpaoli, Marafini (Pescara), Paglia (Cosenza);

2 RETI: Invernizzi (Ascoli), Pinto, Santarpia, De Caro (Benevento), Amendola, Nicoletti, Santangelo, Peguiron, Salines, Licciardello (Cosenza), Liviera, Ruggiero, Falzetta e Zugiani (Crotone), Dionisi (Frosinone), De Angelis, Zilli, Nimmermeer, Silva, Cerbara (Lazio), Angelini, Dubickas, Quarta (Lecce), Santini, Milani, De Simone, Malandruccolo, Pini (Livorno), Metelli, Bagnolo, Trawally, Giordano (Perugia), Sarr, Mercado, Zugaro (Pescara);

1 RETE: Mazza, D’Agostino, Capponi, Monachesi, Barbetta, Coulibaly, Vignati e Fermo (Ascoli), Rimoli, Sanogo(Benevento), Gagliardi, Di Salvo (Cosenza), Tripicchio, Senatore, Nanni, Mariani, Carbone, Tripoli (Crotone), Carella, Albano, Amabile, Marini, Muscatiello, Capanna (Foggia), Cerroni, Angeli, Veneruso, Fidanza, Venturini (Frosinone), Mohamed, Rezzi, Zitelli e Bianchi (Lazio), Suma, Gianfreda, Montelisi, Cancelli, Castrovilli, Pasqua, Avvantaggiato, Laraspata (Lecce), Alesso, Vignati, (Livorno), Ndir, Barbarossa, Righetti, Ranocchia, Orlandi, Minacori, Odishelidze, Pietrangeli, Pagliara (Perugia), D’Angelo, Mercado, Afri (Pescara).

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading...

Leggi anche

Non sono presenti commenti.

Lascia un commento: