Composizione gironi

Girone A (Leuca) –              Eintracht Francoforte, Nick Bari, Los Aromos, Ostiamare
Girone B (Leuca) –              Milan, Helsinki United, Tor Tre Teste Roma, Capo di Leuca
Girone C (Gallipoli) –          Juventus, Pantanelli Siracusa, Bastion, Gallipoli
Girone D (Gallipoli) –          Napoli, Prato, Fk Liepaja, Taras Taranto
Girone E (Gallipoli) –          Torino, Udinese, Uzghorod, Sant’Aniello
Girone F (Gallipoli) –          Inter, O.S. Zenith San Pietroburgo, Nuorese, Capua

Calendario gare trasmesse in DIRETTA STREAMING (orari e sedi suscettibili di variazioni in caso di  esigenze logistico-organizzative)

VENERDI’ 13 febbraio
Girone A
Nick Bari – Ostiamare ore 9,30 –  Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo
Eintracht – Los Aromos ore 10,30 – Stadio Comunale “S. Vito” Tricase
Girone B
Helsinki United – Capo di Leuca ore 10,30 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo
Milan – Tor Tre Teste Roma 15,00 – Stadio “Nino De Santis” Poggiardo
Girone C
Juventus – Pantanelli SIracusa ore 10,30 – Stadio Capozza Casarano
Bastion – Gallipoli ore 10,30 – Stadio Comunale “A. Bianco” Gallipoli
Girone D
Napoli – Fk Liepaja ore 10,00 – Stadio Comunale Collepasso
Prato –Taras Taranto ore 11,00 – Stadio Comunale Lequile
Girone E
Torino – Uzhgorod ore 15,00 – Stadio Comunale Collepasso
Udinese – Sant’Aniello ore 10,30 – Stadio Comunale Sogliano Cavour
Girone F
Inter – Nuorese ore 15,00 –  Stadio “Basurto” Racale
Zenith – Capua ore 10,00 – Stadio “Basurto” Racale

SABATO 14 FEBBRAIO
Girone A
Eintracht – Ostiamare ore 10,30 – Stadio “Nino De Santis” Poggiardo
Nick Bari – Los Aromos ore 10,00 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo
Girone B
Capo di Leuca – Tor Tre Teste Roma ore 15,00 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo
Milan – Helsinki ore 16,00 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo
Girone C
Juve – Bastion ore 10,30 – Stadio Comunale Calimera
Gallipoli – Pantanelli ore 15,00 – Stadio Comunale “A. Bianco” Gallipoli
Girone D
Napoli – Taras Taranto ore 11,00 – Cittadella dello Sport “Attilio Adamo” Martignano
Prato – Fk Liepaja ore 11,00 – Stadio Comunale “Antonio Tamborino Frisari” Maglie
Girone E
Torino – Sant’Aniello ore 10,30 – Stadio “Basurto” Racale
Uzghorod – Udinese ore 10,30 – Stadio San Donato
Girone F
Inter – Capua ore 15,00 – Stadio Comunale Taurisano
Nuorese – Zenith ore 9,30 – Cittadella dello Sport “Attilio Adamo” Martignano

DOMENICA 15 febbraio
Girone A
Eintracht – Nick Bari ore 10,30 – Stadio “Nino De Santis” Poggiardo
Los Aromos – Ostiamare ore 9,00 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo
Girone B
Milan – Capo di Leuca ore 11,00 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo
Helsinki  – Tor Tre Teste Roma ore 10,00 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo
Girone C
Bastion – Pantanelli ore 10,30 – Stadio “P. Nachira” Otranto
Juventus – Gallipoli ore 11,00 – Stadio Comunale “A. Bianco” Gallipoli
Girone D
Napoli – Prato ore 11,00 – Stadio “Generale Basurto” Racale
Fk Liepaja – Taras Taranto ore 9,00 – Stadio “Basurto” Racale
Girone E
Torino – Udinese ore 10,00 –  Stadio “Generale Basurto” Racale
Sant’Aniello – Uzghorod ore 9,00 – Stadio Bianco Gallipoli
Girone F
Inter – Zenith ore 10,30  – Stadio Le Longhe Taviano
Capua – Nuorese  ore 10,00 – Stadio “Bianco” Gallipoli

LUNEDI’  16 febbraio

Mattina
Quarto di finale 1 (1° Girone A vs. 1° Girone B) – ore 10,30 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo
Quarto di finale 2 (1° Girone C vs 1° Miglior Seconda) – ore 10,30 – Stadio “Generale Basurto” Racale
Quarto di finale 3 (1° Girone D vs 1° Girone F)– ore 10,30 – Stadio “De Santis” Poggiardo
Quarto di finale 4 (1° Girone E vs 2° Miglior Seconda) – ore 10,30 – Stadio Comunale Taurisano

(Nel caso in cui la miglior seconda appartenga allo stesso girone della sfidante classificatasi prima, si scambierà l’accoppiamento con il quarto di finale successivo e così via. Per stabilire le migliori seconde e le varie posizioni per le finaline di consolazione saranno seguiti i criteri in ordine elencati: maggior numero di punti nel girone di qualificazione; miglior differenza reti; maggior numero di reti segnate; migliori situazione disciplinare; sorteggio.)

Finalina 9-10 posto – ore 10,30 Stadio Comunale “Giovanni Paolo II” Nardò
Finalina 11-12 posto – ore 10,00 Stadio Comunale “Vinicio Vetrugno” Copertino
Finalina 13-14 posto – ore 11,00 – Stadio Comunale Collepasso
Finalina 15-16 posto  – ore 9,00 – Stadio “Basurto” Racale
Finalina 17-18 posto – ore 11,00 –  Stadio Comunale Lequile
Finalina 19-20 posto – ore 10,30 – Stadio “Bianco” Gallipoli
Finalina 21-22 posto – ore 9,00  –  Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo
Finalina 23-24 posto – ore 9,00 –  Stadio “Bianco” Gallipoli

Pomeriggio
Semifinale 1 (Vincente quarto di finale 1 vs Vincente quarto di finale 2)– ore 16,30 –  Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo
Semifinale 2 (Vincente quarto di finale 3 vs Vincente quarto di finale 4)  – ore 17,30 –  Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

MARTEDI’ 17 febbraio
Finale 3-4 posto ore 9,15 – Stadio Comunale “A. Bianco” Gallipoli
Finalissima 1-2 posto ore 10,30 – Stadio Comunale “A. Bianco” Gallipoli (Rai Sport differita)