Questi i risultati  della 25° Giornata del Campionato Under 16 Serie A e B, girone B.

UNDER 16 SERIE A e B, GIRONE B, 25° GIORNATA – DOMENICA 15 APRILE – Inizio ore 15

GIRONE B

INTER – BOLOGNA 2-1

INTER: Gerardi, Zanotti, Di Marco, Weiser (1′ st Sangalli), Feltrin (22′ st Oristanio), Airoldi, Boscolo, Petito (11′ st Barazzetta), Sakho, Mirarchi (22′ st Cortinovis), Goffi (11′ st Bonfanti). All. Bonacina

BOLOGNA: Jaeger, Zannoni, Varano, Graziano, Cudini, Orlietti (35′ st Cantelli), Parlanti (38′ st Campagna), Sanzovo, Mattiolo, Naddeo (31′ st Commissari), Fabretti. All. Satta

ARBITRO: Acampora di Ercolano

MARCATORI: 33′ pt Sakho (I), 17′ st Orlietti (B), 44′ st Bonfanti (I)

NOTE: Ammoniti: Airoldi (I), Mirarchi (I), Parlanti (B), Bonfanti (I)

LAZIO – CESENA 1-0

BRESCIA – CITTADELLA 3-1

BRESCIA: Filigheddu, Papetti, Reboldi, Paradisi (20′ st Diop), Bui, Butturini, Lora (30′ st Canciani A.), Rassega, Canciani R., Principi (42′ st Scarpari), Ausanio (42′ st Beccalossi). A disp: La Vecchia, Cabassi, Bariselli. All: Passalacqua.

CITTADELLA: Securo, Esposito (20′ st Memushi), Roverato (20′ st Dal Cengio), Antonello (10′ st Grica), Varnier (35′ st Scapin), Bonaldo, Passarin, Mazzucca, Saggionetto (20′ st Pontin), Rebesco (10′ st Fani), Rossi. A disp: Milan, Scalco.

MARCATORI: 5′ pt Butturini (B), 30′ pt Canciani R. (B), 4′ st Saggionetto (C), 42′ st Canciani R. (B)

 

CAGLIARI – HELLAS VERONA 3-1

CAGLIARI: Ciocci, Piga M., Cirina (1′ st Bernacchi), Cardenas, Fredrich (19′ st Spanu), Deiana (21′ st Conti), Acella, Marroni, Manca (37′ st Musiu), Desogus (15′ st Fiori), Nuzzo. A disp: Atzeni, Scibetta, Pinna, Sirigu. All: Suazo.

HELLAS VERONA: Tota, Gresele, Udogie, Turra, Tozzo, Calabrese, Squarzoni (36′ st Cortese L.), Martone (15′ st Avolio), Yeboah, Cortese M.(15′ st Pierobon), Caia (36′ st Paloka). A disp: Scalera, Avagliano, Marchesini, Zingertas, Guarino. All: Vitali.

MARCATORI: 27′ pt Manca (Ca), 38′ pt Calabrese (H), 7′ st Nuzzo (Ca), 36′ st Manca (Ca)

 

SPAL – MILAN 2-2

SPAL: Maksymowicz, Stabellini, Yabre, Fregnani, Pasqualino, Ficara (17′ st Randi), Basile, Teyou (24′ st Di Chio), Faye (12′ st Erricchiello), Cuomo, Bertini. All. Rossi

MILAN: Moleri, Cattaneo (1′ st Crescente), Auletta, Grassi, DI Gesù, Bosisio, Bassoli, Capone, Colombo, Luscietti (15′ st Romeo), Cudjoe (25′ st Locati). All. Monguzzi

MARCATORI: 12′ pt e 33′ pt Faye (S), 8′ st Colombo (M), 32′ st Locati (M)

 

ATALANTA – UDINESE 2-1

ATALANTA: Nozzabielli, Renault G., Marcaletti, Panada, Scanagatta, Cittadini (22′ st Renault C.), Giovane, Viviani (1′ st Sidibe), Reda (38′ st Dilernia), Meraglia (32′ st Fossati), Roma (22′ st Derbali). A disp: Pirola, Yeressa, Mallamo, Beugre. All: Zanchi.

UDINESE: Pagnucco, Cucchiaro, De Rossi (28′ st Michelutto), Rigo, De Clara, Tassotti (28′ st Bassi), Del Fabro (10′ st Da Costa), Fedel, Agnoletti (32′ st Ciassaro), Iamesi, Fedrizzi (32′ st Palumbo). A disp: Franchi, Sorriso, Liuskic, Perisutti. All: De Biaggio.

MARCATORI: 28′ pt Meraglia (A), 31′ pt Iamesi (U), 3′ st Panada (A)

 

CHIEVOVERONA – VENEZIA 1-0